Главные новости дня во Владивостоке и в Приморье. Среда, 27 октября

Основные события уходящего дня - в итоговом материале информационного агентства VladNews

19:34, 27 октября 2010 Общество
a21da34899ef600835b923ea7b9d6fe9.jpg

Основные события уходящего дня - в итоговом материале информационного агентства VladNews:

Сегодня в Морском государственном университете имени Невельского состоялось вручение дипломов выпускникам «Морской академии». Среди них – мастер спорта, чемпион мира по гребле на каноэ, лучший каноист 2010 года Иван Штыль. Напомним, что в этом году приморский спортсмен привез с чемпионата мира в Польше две золотые медали.

В районе Второй Речки во Владивостоке перекроют железнодорожный переезд. В четверг объект будут ремонтировать рабочие. В связи с этим с девяти утра до шести вечера для водителей будет открыта только одна полоса.

Группа дальнобойщиков, прибывшая во Владивосток из Красноярска, подверглась разбойному нападению. Встреча автомобилистов и представителей местного криминала произошла на улице Выселковой. Злоумышленники угрожали водителям расправой и пытались забрать деньги. Началась драка. Несмотря на численный перевес, преступники обратились в бегство. Одного из них поймали и отдали в руки милиционерам. По счастливому стечению обстоятельств задержанный оказался главарем банды.

В Приморье в результате пожара погибли два человека. Огонь загорелся в одном из гаражей по улице Пушкина в Уссурийске. Пожарная машина прибыла через пять минут после сообщения. При тушении внутри помещения были обнаружены тела 2 погибших людей, мужчины и женщины. Причина пожара и обстоятельства гибели устанавливаются.

Парусник "Надежда", принадлежащий МГУ имени Невельского, прибыл во Владивосток. За время учебного плавания экипаж судна успел принять участие в презентации Приморья на всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. В японском городе Сакаиминато курсанты посетили университеты, осмотрели достопримечательности и познакомились со своими будущими коллегами из Японии. Парусник провел в плавании пять недель.

В Приморье определили самых умных шестилеток. Ежегодно в Уссурийске проводится конкурс юных интеллектуалов. Чтобы выиграть, участники конкурса должны решить математические задачи, показать богатый словарный запас, уметь логически мыслить. Воспитатели убеждают: специально детей к конкурсу не готовят. Просто в процессе ежедневных занятий они показывают, на что способны. Практика показала, что юные умники и умницы – победители конкурсов прошлых лет – проявляют себя и в школе.

В города и районы Приморья отправились центры занятости на колесах. «Мобильные офисы» оборудованы на базе автомобилей УАЗ. Внутри каждой машины есть два рабочих места для сотрудников центр занятости и два - для посетителей, установлены два ноутбука и принтер. Поэтому стоимость их не маленькая – около миллиона рублей. Зато теперь услуги центров занятости станут доступны жителям самых отдаленных районов края.

В Приморье состоится Съезд предпринимателей, который будет уже третий по счету. Мероприятие соберёт бизнесменов со всего края в стенах администрации. Делегатам Съезда предлагается насыщенная деловая программа. Обсудить состояние и перспективы приморского бизнеса участники смогут в формате пленарного заседания под названием «Малый и средний бизнес как фактор социального и экономического развития Приморского края». Съезд планируют провести 25 ноября.

Жителей Владивостока обучат правильной икебане. Генеральное консульство Японии во Владивостоке проведет мастер-класс по этому непростому искусству. Учить горожан будет японский мастер Уэно Косю из Ниигаты. Мероприятие пройдет 28 октября в гостинице «Экватор», и 29 октября в Арт-этаже ДВГТУ.

В Находке состоялись показательные выступления картингистов. Мастерство вождения продемонстрировали зрителям гонщики городского спортивного клуба «Тайфун». Заезды проходили на одной из трасс города. Несмотря на свою миниатюрность картинги могут достигать скорость до 150 километров в час. Основная задача показательных гонок –приобщить к автоспорту как можно больше желающих.

О погоде:
В четверг во Владивостоке ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха 6...8 °C. Ветер умеренный, до12 метров в секунду.

Более подробно об этих и других событиях читайте на ленте информационного агентства VladNews.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!