Гэри Мур оказался в эпицентре «авторского» скандала

Российское авторское общество предъявило претензии к организатору концерта Гэри Мура, состоявшегося в Хабаровске 21 октября

16:58, 27 октября 2010 Общество
70ed2d8c1becf3815937bd840d076cd7.jpg

Российское авторское общество предъявило претензии к организатору концерта Гэри Мура, состоявшегося в Хабаровске 21 октября. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Заявление от РАО поступило в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Хабаровскому краю еще до концерта. В документе говорилось, что во время выступления Мур будет исполнять ряд чужих композиций. При этом организатор шоу не получил разрешения авторов произведений и РАО.

Устроитель мероприятия пояснил, что планировал оформить разрешение уже после концерта. Представители РАО заявили, что организатору необходимо заключить лицензионный договор до проведения мероприятия. В результате договор так и не был заключен.

Сейчас проводится административное расследование, по результатам которого в отношении организатора концерта Гэри Мура может быть возбуждено уголовное дело. Последним на сегодня альбомом Гэри Мура является выпущенный в 2008 году диск "Bad for You Baby". Кроме песен самого исполнителя, пластинка также включает композиции авторства Эла Купера, Маккинли Морганфилда и Джей Би Ленуара.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!