Южнокорейские врачи помогли жителям Владивостока советами

Свои презентации представили как многопрофильные, так и специализированные клиники города Пусан

10:43, 27 октября 2010 Общество
e8c0fcce5c76f4f7832c7c9eefa585ce.jpg

Во вторник, 26 октября, администрация города Пусан совместно с Национальной организации туризма Кореи в зале «Даймонд» отеля «Хендэ» во Владивостоке провели наиболее значимое в этом году мероприятие в области медицинского туризма – конференцию по медицинскому туризму в городе Пусан.

Как сообщили агентству VladNews в Национальной организации туризма Кореи, в рамках конференции прошли презентации и бесплатные консультации врачей города Пусан. Свои презентации представили как многопрофильные, так и специализированные клиники города Пусан. Так, в число докладчиков вошли главные врачи клиники национального университета Пусана, университета Донг-А, Хеунде Бек, Пусан Корё, которые рассказали о структуре больниц, имеющихся центрах специализированных видов помощи, возможностях высокотехнологичной диагностики и лечения. Докладчики из клиник пластической хирургии Nobles и ABC рассказали о возможностях медицины Пусана в области косметологии, дерматологии, пластической хирургии. Специалист восточной медицины из клиники «Щинтхон» поведал о преимуществах аккупунктуры и иглоукалывания.

Помимо врачей в состав делегации вошли сотрудники администрации и парламента города Пусан, ассоциации медицинского туризма и директор отеля «Лотте». Всего делегация насчитывала около 30 человек, которые выступили перед аудиторией около 100 человек, в основном из числа прессы и туристических компаний. В план конференции вошли также медицинские консультации, на которых любой житель г.Владивостока мог абсолютно бесплатно получить рекомендации по диагностике и лечению у мастеров медицины, профессоров лучших клиник г.Пусан. Возможность бесплатного консультирования у лучших специалистов Азии вызвала высокий интерес у жителей города; около ста жителей, как Владивостока, так и других городов Приморского края получили консультации по интересующим их вопросам диагностики и лечения.

Делегация пробудет во Владивостоке некоторое время, после чего планирует провести подобную конференцию в г. Южно-Сахалинск. Презентация медицинских клиник города Пусана пройдет 29 октября в 10:00 в зале «Анива» отеля «Пасифик Плаза Сахалин». После обеда представители медицинской элиты Пусана проведут бесплатные консультации для жителей Южно-Сахалинска и Сахалинской области. Любой желающий сможет получить консультацию без предварительной записи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!