Главные события дня во Владивостоке и в Приморье. Вторник, 26 октября

Об основных событиях уходящего дня в итоговом материале информационного агентства VladNews

17:33, 26 октября 2010 Общество
f0bc558aca9a23e005361da06c700210.jpg

Об основных событиях уходящего дня в итоговом материале информационного агентства VladNews:

Во Владивосток прибыл полпред Виктор Ишаев. Высокого гостя ждет насыщенная программа – за время визита он осмотрит строительство объектов саммита АТЭС, в числе которых международный аэропорт «Владивосток», автодорога М-60, Дальневосточный федеральный университет и, конечно, мост на остров Русский. Виктор Ишаев не обделит вниманием и военных – посетит с инспекцией микрорайон «Снеговая Падь».

Саммит АТЭС-2010 начнется 8 ноября в Йокогаме. Параллельно с ним пройдет не менее важное мероприятие – молодежный форум «Голоса Будущего АТЭС 2010». Свыше ста молодых лидеров соберутся вместе для обсуждения актуальных и острых проблем региона. Молодежная делегация России была полностью сформирована из студентов ДВФУ. Команда усердно готовиться к Саммиту, так как ребята будут представлять не только Приморский край, но и всю страну.

Приморье и Вьетнам готовы расширять сотрудничество. Об этом заявил губернатор Сергей Дарькин на встрече с генеральным консулом Вьетнама во Владивостоке Ву Зыонг Хуаном. Обе стороны преодолели кратковременный спад в товарообороте, вызванный мировым экономическим кризисом. Сейчас разрабатываются совместные проекты в области легкой промышленности. Приморские власти готовы помочь вьетнамским инвесторам в оформлении земли под производство и отправке готовых товаров в центральную часть России.

В Приморье закончилась Всероссийская перепись населения. С сегодняшнего дня начинается контрольный обход домов и квартир инструкторами, проверяющими качество работы переписчиков. Эта выборочная проверка коснется помещений, в которые не получилось попасть в период опроса или где возникли сомнения по поводу правильности заполнения переписных документов. Предварительные итоги переписи станут известны только в первом квартале 2011 года.

Житель Приморья Сергей Ишутин стал лауреатом премии Правительства РФ «Душа России». Диплом лауреата и денежную премию в размере 100 тысяч рублей директору и преподавателю «Детской школы искусств» из Черниговки вручат в декабре в Московском Доме народного творчества.

Опора №8 моста через Золотой Рог превысила отметку в 150 метров. Ее сестра-близнец на другом берегу залива уступает в росте всего на 16 метров. Все строительные работы ведутся по графику или же с его опережением

12 побед в 14-ти матчах – с таким результатом команда администрации Приморского края завершила участие в губернаторском турнире по футболу сезона 2010 года. В ворота соперников было забито 78 мячей. Соперниками сборной становились поочередно команды краевых предприятий, городов и представителей СМИ. Самая крупная победа со счетом 9:1 была одержана над командой 5-й общевойсковой армии. А единственное поражение нанесла сборная кинозвезд фестиваля Меридианы Тихого.

Бюджет Приморья на нынешний год увеличился. Доходная часть приросла более чем на 2,3 миллиарда рублей и составила в итоге 76 миллиардов. Поправки в краевой бюджет-2010 приняты депутатами профильного комитета в трех чтениях.

Третий фестиваль корейского кино проходит на Дальнем Востоке. Его открытие состоялось в приморской столице в кинотеатре «Океан». Мероприятие приурочено к 20-летию со дня установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Жители Владивостока смогут ознакомиться с пятью современными корейскими кинолентами, которые будут показаны без перевода, но с субтитрами. Фестиваль продлится до 10 ноября.


О погоде:

В среду во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха 3...5 °C. Ветер умеренный до 11 метров в секунду.

Об этих и многих других событиях читайте на ленте информационного агентства VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!