Рейтинг медиаактивности банков в Приморье: сентябрь - октябрь

Приморские банки демонстрируют на информационном поле Приморья большую активность, нежели их коллеги из филиалов федеральных банковских

15:12, 26 октября 2010 Общество
005ca7a4b3f0a44d316ccfbb546e6b6f.jpg

Информационное агентство VladNews предлагает Вашему вниманию рейтинг медиаактивности банков, работающих в Приморском крае, за сентябрь-октябрь 2010 года.

После традиционного летнего затишья банки заметно «ожили» – информационные поводы появляются все чаще, и пресс-службам нет нужды придумывать их. В сентябре-октябре финансовые организации запускали новые программы кредитования, расширяли географию своего присутствия в регионах, развивали интернет-банкинг и публиковали итоги работы за полугодие.

Отметим, что "чисто" приморские банки демонстрируют на информационном поле Приморья большую активность, нежели их коллеги из филиалов федеральных банковских структур. Конечно же, на всероссийском уровне ситуация диаметрально противоположная, однако на местах московские банки, судя по всему, предпочитают ограничиваться рекламными роликами, баннерами и статьями, которые массово и практически без изменений публикуются по всем регионам. Разумеется, такие материалы не попадают в наш медиарейтинг. Для того, чтобы информация о банке учитывалась в рейтинге, он должен так или иначе касаться работы банка в Приморье и на Дальнем Востоке. Кроме того, мы учитываем важную информацию (новые условия предоставления услуг на территории всей страны, публикация отчетности и т.п.) даже если Приморский край напрямую в ней не упоянут.

Наш рейтинг учитывает количество публикаций о ведущих банках, представленных на рынке Приморского края, с упоминаниями их названий в интернет-базе данных «Яндекс» и Google, появившихся в СМИ за сентябрь 2010 года. Кроме того, мы учитываем публикации в газетах, не имеющих интернет-сайтов или не участвующих в рейтингах Яндекс и Google.

Отметим, что мы готовы предоставить практически полную информацию о методике наших расчетов и данных по тому или иному участнику рейтинга любой заинтересованной стороне. Для этого следует обратиться с запросом на электронную почту: [email protected]


1. Лидером стал «Примсоцбанк» - 36 упоминаний. Благодаря методике нашего рейтинга, учитывающего публикации, связанные с Приморье и Дальним Востоком, банк опередил филиалы московских банков. Впрочем, Примсоцбанк активно развивает свою сеть и далеко за пределами Приморского края. Кроме того, в сотрудничестве с региональными банками из других регионов, Примсоцбанк развивает новые виды услуг. В частности, на днях было объявлено о совместном с новосибирским Банком «Левобережный» старте проекта по созданию единой системы управления эффективностью бизнеса класса BPM. Кроме того, приморский банк вошел в тридцатку самых «потребительских» банков России.

Другие основные темы, связанные с Примсоцбанком за два месяца: улучшились условия при повторном кредитовании, Гарантийным фондом Приморского края улучшены условия предоставления поручительств по кредитам субъектов малого предпринимательства, открыта подписка на информационную on-line рассылку, Примсоцбанк предложил обзавестись «Новогодним чулком», Примсоцбанк провел во Владивостоке встречу с руководителем программы продвижения консалтинга для малого и среднего бизнеса, Банк увеличил число пластиковых карт в обращении и количество банкоматов, Примсоцбанк предлагает трехмесячную отсрочку платежа по кредиту «Оборотный», Автокредиты Примсоцбанка стали дешевле, Примсоцбанк вручает подарочные сертификаты по ипотечным кредитам, Объемы предпринимательского кредитования Примсоцбанка выросли в 3 раза, Примсоцбанк предлагает ипотечный кредит для военнослужащих по государственной программе, Специалисты банка рассказали предпринимателям Большого Камня о новых возможностях для развития своего дела, Примсоцбанк улучшил партнерские программы кредитования, Примсоцбанк вошел в ТОП-25 самых «ипотечных» банков России, Автолюбители оценили предложение банка.

2. На втором месте оказался Азиатско-Тихоокеанский банк -26 упоминаний. Отметим, что у этой организации большое количество новостей, относящихся ко всему Дальнему Востоку. Именно поэтому значительную часть новостей по этому банку мы исключили из нашего рейтинга, оставив только те, которые относятся к Приморскому краю. Отметим, что рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщило о прекращении с 12-го октября 2010 г. действия рейтинга кредитоспособности «Азиатско-Тихоокеанского банка» в связи с отказом банка от его актуализации. Ранее у Банка действовал рейтинг кредитоспособности на уровне В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».

3. На третьем месте банк «Приморье» - 21 упоминание.
Общий объем чистых активов этого банка за период с 1 июля по 1 октября 2010 вырос на 4 млрд. 203 млн. рублей, составив почти 18 млрд. 400 млн. рублей.

Другие информационные темы, связанные с эти банком:
Теперь заявку на получение пластиковой карточки Банка «Приморье» можно оформить, не покидая дома или офиса, Филиал Банка «Приморье» в г. Находке меняет статус, Страховка от мошенников, Около 200 кредитов выдал своим клиентам — физическим лицам Банк «Приморье» в августе 2010 г.


4. На четвертом месте оказался «Далькомбанк» - 18 упоминаний.

5. Банк Москвы – 17 упоминаний и пятое место.

6. Балтийский банк развития – 14 упоминаний.

7. «Примтеркомбанк» - 13 упоминаний.

8. ВТБ - 12 упоминаний.

9. «Альфа-банк» - 11 упоминаний.

10. «Райффайзенбанк» - 9 упоминаний.


Такова «десятка» наиболее активных на «медийном» поле Приморья банков по версии информационного агентства VladNews. Следующий медиарейтинг банков выйдет в конце ноября.

А в конце следующей недели мы представим Вашему вниманию аналитический материал, посвященный внедрению банками новых услуг и привлечению клиентов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!