Владивостокский "Восток" - абсолютный чемпион страны по спидвею

В воскресенье, 24 октября, на стадионе "Авангард" состоялась решающая гонка командного чемпионата России по спидвею. Со счётом 59:31 владивост

19:43, 25 октября 2010 Спорт

В третий раз в своей истории команда «Восток» стала чемпионом страны по спидвею. Впервые в истории наши гонщики завоевали все четыре золотые награды сезона - в личном и командном чемпионате страны среди юниоров и во взрослом разряде. Спортсмены "Востока" получили право в будущем сезоне защищать честь России на Кубке европейских чемпионов.

В воскресенье, 24 октября, на стадионе "Авангард" состоялась решающая гонка командного чемпионата России по спидвею. Со счётом 59:31 владивостокские гонщики победили прошлогоднего победителя - команду СК "Турбина" (Балаково). На трек вышли сильнейшие спортсмены "Востока" - Артём и Григорий Лагута, Ренат Гафуров, Алексей Харченко, Вадим Тарасенко и Иван Лысик.

На протяжении всей гонки за команду горячо болел весь стадион и глава города Игорь Пушкарёв, который поздравил "Восток" с долгожданной победой и вручил кубок, медали и благодарственные письма гонщикам, главному тренеру команды Игорю Столярову, директору клуба "Восток-спидвей" Константину Цыбулину и всей команде механиков.

Кроме того, перед началом решающей гонки нашим гонщикам были присвоены высокие спортивные звания. Так, Артём Лагута и Алексей Харченко стали мастерами спорта, а Ренат Гафуров и Григорий Лагута получили титулы "мастер спорта международного класса".