«Счастье наизнанку» презентуют во Владивостоке

Сборник вышел в издательстве

17:10, 25 октября 2010 Культура
9c59778c25ee6028cbd636963965145a.jpg

29 октября в 18.00 по местному времени в Приморском государственном музее им. В.К. Арсеньева состоится вечер памяти и презентация сборника стихов известного дальневосточного поэта Геннадия Лысенко «Счастье наизнанку».

Сборник вышел в издательстве «Рубеж» при спонсорской поддержке приморского поэта Ивана Шепеты.

Как сообщили агентству VladNews в пресс-центре музея имени В. К. Арсеньева, творческий путь в поэзию Геннадия Лысенко составил десять лет. За это время он оставил яркий след не только в дальневосточной, но и в российской лирике 70-х — 80-х годов ХХ века.

Его первые публикации появились в конце 60-х годов: в 1975 и 1976 годах во Владивостоке и Москве вышли два поэтических сборника «Проталина» и «Листок подорожника». Геннадий Лысенко широко печатался в дальневосточных и московских изданиях. Его жизненный творческий путь прервался в 1978 году.

После ухода из жизни поэта друзья издали три сборника его стихов в Дальневосточном книжном издательстве и издательстве «Современник».

На вечере будут присутствовать авторы литературных эссе и очерков о творчестве Геннадия Лысенко: Александр Лобычев и Александр Киреев. Кроме того, прозвучат песни на стихи поэта в исполнении дуэта Надежды и Виктора Плоткиных. Ведущий вечера — поэт Иван Шепета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!