Ректор ДВФУ посетил стройку своего университета

В субботу, 23 октября, Владимир Миклушевский прибыл на остров Русский, где сейчас строятся корпуса и конференц-центр ДВФУ

14:38, 25 октября 2010 Политика
5e007ecd70fc09bc07e45f7b29c9fd43.jpg

В субботу, 23 октября, на острове Русский состоялась рабочая встреча Владимира Миклушевского, ректора Дальневосточного федерального университета,  с заместителем генерального директора – Главным инженером ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» Александром Верзаковым.

Были осмотрены корпуса №№20 (Конференц-центр), 12 (Пресс-центр), 24 (Студенческий центр) и 21 (Медицинский лечебный и научно-исследовательский центр). Так же ректор ДВФУ поднялся на террасу уже построенного корпуса №4 гостиничного комплекса «Северный» для осмотра так называемых «президентских номеров», в которых после окончания мероприятий Саммита АТЭС-2012 будет проживать профессорско-преподавательский состав ДВФУ.

Александр Верзаков показал Владимиру Миклушевскому макет строящегося университета и типовую комнату студенческого общежития. Данную комнату генподрядчик строительства – ЗАО «Крокус Интернэшнл» изготовил в 2009 году в качестве демонстрационной модели. Владимир Миклушевский отметил хороший дизайн комнаты и великолепную мебель. «В те годы, когда я был студентом и аспирантом, о такой комнате можно было только мечтать. А теперь для любого студента это реальность!» - отметил Владимир Миклушевский.







Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!