Милиционеры перекрыли крупный канал поставки наркотиков из Владивостока на Камчатку

Сотрудниками уголовного розыска УВД по городу Петропавловску-Камчатскому задержана преступная группа. Пятеро камчатцев организовали по

21:43, 24 октября 2010 Происшествия
0ef9cf0e5cfea0519b2b328c28d90e9b.jpg

Сотрудниками уголовного розыска УВД по городу Петропавловску-Камчатскому  задержана преступная группа. Пятеро камчатцев организовали поставку наркотических средств из Владивостока на Камчатский полуостров.

"В общей сложности оперативники изъяли у наркодельцов более 330 граммов гашишного масла или 1100 доз. Продавцы «отравы» могли «заработать» более 1 миллиона 400 тысяч рублей. На «черном рынке» стоимость гашишного масла варьируется от 1300 до 1500 рублей за грамм", - сообщила агентству VladNews пресс-секретарь
УВД Петропавловска-Камчатского Оксана Резниченко.

По ее словам, все пятеро наркодельцов жители Петропавловска-Камчатского. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В настоящее время организатор наркотрафика задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания. Четверо его подельников под подпиской о невыезде.

По действующему законодательству «главному идейному вдохновителю» грозит до 20 лет, а нарторговцам до 12 лет лишения свободы, подчеркнула собеседница агентства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!