«Очевидец Владивостока»: Жительница Владивостока требует разобраться с сотрудниками МРЭО ГАИ

В редакцию VladNews пришло письмо от жительницы Владивостока Елены Дмитриевой. В своем письме, которое также направлено в адрес прокуратуры, о

19:27, 22 октября 2010 Общество
750e9a081183aab2c0e66c9a9e2a075f.jpg

В редакцию VladNews пришло письмо от жительницы Владивостока Елены Дмитриевой. В своем письме, которое также направлено в адрес прокуратуры, она жалуется на то, что сотрудники УВД Приморского края якобы бездействуют.

«21.10.10 г. мною получен ответ из КМ УВД по ПК за подписью и.о. начальника Д. Бублика, в котором он на моё заявление № 21/Д-8 сообщает, что сотрудниками УУР УВД по ПК проведена проверка и принято решение от отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 24 п.2 ч.1 УПК РФ.
Однако, положенной в таких случаях, копии указанного постановления мне не предоставлено, что грубейшим образом НАРУШАЕТ МОИ ПРАВА и лишает меня возможности оценить мотивировку данного решения и обжаловать постановление прокурору.
Более того. В своём заявлении, я не настаивала на возбуждении против недобросовестных работников МРЭО ГИБДД уголовного дела, а просила разрешить вопрос по двойной регистрации моей личной автомашины, зарегистрированной в МРЭО ГИБДД по Приморскому краю и в МРЭО ГИБДД Новосибирской области одновременно(!) по непонятным мне причинам, а также я просила предоставить мне соответствующую справку из МРЭО ГИБДД Новосибирской области, либо распечатку из федеральной базы данных по одновременной регистрации моего транспортного средства другого региона. Указанная справка необходима мне для решения вопроса по уплате транспортного налога в судебной инстанции в связи с возникшим спором с налоговой инспекцией Фрунзенского района по уплате транспортного налога.

По своему заявлению я предоставила исчерпывающие объяснения по сложившейся ситуации 29.09.10 г. сотруднику УУР УВД по ПК ГРИЦУ Константину Геннадьевичу, который обещал разобраться самым тщательным образом и оказать помощь с споре с УФНС.
В том числе, что ещё 2 года назад, я обращалась с заявлениями по аналогичному вопросу в райотдел Советского, а через год ещё и в райотдел Ленинского района г. Владивостока, на что даже не получила ответы.

В милиции Советского района мне объяснили, что цитирую: «Это результат несогласованности между службами СКМ и между розыскниками ГИБДД УВД по ПК, а также между МРЭО ГИБДД Приморского края и МРЭО ГИБДД Новосибирской области». Однако данную «несогласованность» никто за всё это время, как я понимаю, так и не желает устранять? Что необходимо сделать, чтобы заставить Ваших сотрудников заниматься своими прямыми обязанностями? Ведь я заплатила деньги за списание своей автомашины в автомагазине МРЭО ГИБДД УВД по ПК, которой у меня нет 10 лет! Деньги, уплаченные мною за услуги инспектора МРЭО ГИБДД мне никто не желает возвращать и в тоже время, мою автомашину УВД по ПК списывать отказывается, объясняя это наличием «двойной регистрации». При всём том, мне также отказано в выдаче справки о «двойной регистрации».
В итоге мне даже не представлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, из которого можно было бы хоть что то понять по проделанной работе сыщиков! Круг замкнулся. «Двойная регистрация» по прежнему осталась в «секретных базах данных» МВД России, ко мне по прежнему поступают из ИФНС Фрунзенского района требования об уплате налогов за несуществующую автомашину, а вдобавок я понимаю, что писать в милицию заявления бессмысленно, поскольку на них, либо ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДЯТ ПОЛОЖЕННЫЕ ЗАКОНОМ ОТВЕТЫ, либо поступают отписки, из которых вообще НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!

На основании изложенного, ПРОШУ:
1. Провести служебную проверку в отношении всех сотрудников милиции, которые «разбирались» на протяжении ДВУХ ЛЕТ (!) с фактом «незаконной двойной регистрации» принадлежащей мне по праву собственности автомашины «тойота виста» С 111 ВВ/25 рус и с неразберихой в учётах регистрации МРЭО ГИБДД с нулевым результатом на предмет коррупционной составляющей, либо халатности.
2. Обязать выдать мне НЕМЕДЛЕННО копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела лицо, подписавшее указанный материал – и.о. начальника КМ УВД по ПК Д. Бублика.
3. Поставить на контроль приведение в законных и надлежащий вид регистрации и базы данных по регистрации МРЭО ГИБДД Приморского края.
4. Истребовать результаты проведённой проверки из РЭО ГИБДД УВД по г. Новосибирску (по материалу проверки из МОГТО и РАС ГИБДД № 1 УВД по ПК, зарегистрированного 18.06.10 г. в ОМ № 5, книге регистрации сообщений о преступлениях за № 6959, направленному по подследственности исх.5/2-2631 от 25.06.10 г.).
5. Обязать начальника РЭО ГИБДД по ПК выдать мне заверенную надлежащим образом справку по фактической дате и фактическому основанию снятия моей автомашины с регистрации РЭО ГИБДД по ПК для УФНС Фрунзенского района г. Владивостока».


Если вы стали очевидцем события, которое может быть интересно не только вам и вашим друзьям, но и тысячам читателей портала VladNews.ru, и вам удалось сделать фотоснимок или записать видео — мы с удовольствием опубликуем их в новом разделе "Очевидец Владивостока".

Присылайте фото или видео происшествий или природных явлений, стихийных бедствий или пробок на дорогах, пожаров или курьезных сценок на улицах города.
Кроме того, если Вас волнует какая-либо проблема, и вы хотите, чтобы власти обязательно о ней услышали и отреагировали, вам достаточно отправить сообщение на наш адрес: [email protected]. Пожалуйста, не забудьте указать, кому Вы пишете письмо, а так же сообщить свою Фамилию,и Имя.

Вместе с нами, Вы можете отстаивать свои права, писать письма власти, проводить экспертизу товаров и услуг, предлагать темы для расследований, и многое другое.

Правила
Отправляя фотографии или видео, вы предоставляете VladNews право на их использование;
Отправитель не имеет права предъявлять VladNews какие-либо претензии в связи с использованием своего материала. VladNews имеет право репродуцировать, распространять, публиковать материалы с указанием означенного при отправке материала имени автора;
Отправляя VladNews фотографии или видео, вы гарантируете, что являетесь их автором или действуете с его разрешения;
VladNews оставляет за собой право не публиковать присланный материал, если он непригоден для публикации из-за недостаточно высокого качества;
VladNews оставляет за собой право не публиковать присланный материал, не вступая в дискуссии на тему значимости материала для общества.

Присылая нам свой материал, обязательно укажите свои контактные данные, а также имя, под которым хотите опубликовать материал!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!