Дальневосточники все охотнее покупают деньги через Интернет

На Дальневосточной железной дороге за девять месяцев 2010 года заказано и оплачено через интернет 40,7 тысяч билетов, что на 125% выше аналогичн

18:37, 22 октября 2010 Политика
b647c9b33773d4fd1ed0d2559d730015.jpg

На Дальневосточной железной дороге за девять месяцев 2010 года заказано и оплачено через интернет 40,7 тысяч билетов, что на 125% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом агентству VladNews сообщили в пресс-центре Дальневосточной железной дороги.

Из них услугами электронной регистрации, позволяющей осуществить посадку в поезд без билета, предъявив только документ, удостоверяющий личность, воспользовались более 3,1 тысяч пассажиров (за 9 месяцев 2009 года – 2,3 тысячи). Напомним, что сегодня пассажиры могут воспользоваться двумя видами услуг в системе Интернет: не только заказать и оплатить билет на поезд, но и пройти электронную регистрацию.

Для того чтобы оформить проездной документ, необходимо всего лишь иметь доступ к компьютеру и сети Интернет и банковскую карту, позволяющую проведение платежей через Сеть. Для приобретения билета достаточно будет зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.

Получить проездной документ можно в любой кассе ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» сообщив кассиру свои паспортные данные и номер заказа. Если их предварительно распечатать, то и без того быстрая процедура займет у кассира еще меньше времени, так как машина отсканирует и введет в систему штрихкод. При возврате проездного документа деньги перечисляются на банковский счет плательщика.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!