Студенческие отряды города Владивостока приглашают новых бойцов

18:28, 22 октября 2010 Общество
50e2fa82f71ae1a561a12fb772ee81e8.jpg

«День бойца студенческого отряда» - такое название получил городской молодежный праздник, который проводится по инициативе управления по делам молодежи администрации города Владивостока в ТКК «Андеграунд» 29 октября.

«Надо отметить, что этот праздник будет отмечаться впервые. Сама идея его создания созрела на Форуме молодежных инициатив, который проходил во Владивостоке в декабре 2009 года, а после этого праздник был утвержден распоряжением главы города Владивостока. Словом, «День бойца студенческого отряда» в России будет праздноваться впервые», - рассказал агентству VladNews сотрудник Управления по делам молодежи администрации города Владивостока Дмитрий Нестеренко.

В программе праздника: выставка-ярмарка студенческих отрядов, конкурс студенческих отрядов, где они сразятся за звание лучшего, торжественная церемония награждения победителей конкурса студенческих отрядов, лучших бойцов, командиров и комиссаров, а также ветеранов студенческого движения с участием главы города, а завершится праздник зажигательной дискотекой с конкурсной программой.
Все желающие молодые люди могут вступить в ряды студотрядов. Работа в студенческом отряде поможет набраться опыта работы в коллективе, сформироваться как личности, научиться оценивать свои силы и возможности, найти друзей и единомышленников.

Во время летнего трудового семестра студенты работают на стройках города и края, в детских оздоровительных центрах, обслуживали пассажиров Владивостокского отделения РЖД, а так же обеспечивали кадрами рыбохозяйственные предприятия Дальнего Востока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!