Гэри Мур пообещал дальневосточникам регулярно выпускать новый материал

Выпускать новые песни нужно, они в любом случае воспринимаются поклонниками. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Хабаровске ирла

12:44, 22 октября 2010 Общество
98e8e0ff5fce9314ffd2433bab5d1dac.jpg

Выпускать новые песни нужно, они в любом случае воспринимаются поклонниками. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Хабаровске ирландский гитарист, певец, автор песен Гэри Мур.

Как передает «Татар-информ», музыкант рассказал, что выпуская в свое время песню «Still Got The Blues», он сильно опасался, что она «не пойдет». Но время показало, что он ошибся – сингл был продан трехмиллионным тиражом, а песня стала, по сути, визитной карточкой Мура. В целом же, по словам музыканта, он редко экспериментирует с чем-то новым. Так, сейчас он играет даже не блюз, по которому его знает большинство фанатов, нечто близкое к ирландскому, или кельтскому, року. Что касается молодых музыкантов, то, по мнению Гэри Мура, им нужно помогать на первых порах, но в итоге каждый должен выбрать свой стиль, идти к нему сам, иначе он не станет хорошим исполнителем.

Роберт Уильям Гэри Мур родился 4 апреля 1952 года в городе Белфаст, Северная Ирландия. В восемь лет начал осваивать акустическую гитару. В четырнадцать лет у него уже была настоящая гитара. С того времени Гэри Мур научился играть на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что он левша. Как и большинство своих сверстников он был увлечен музыкой Элвиса Пресли и The Beatles. После того, как он посетил концерты Джими Хендрикса и John Mayall’s Bluesbreakers, Гэри Мур стал играть блюз-рок. Он в разное время работал в группах Thin Lizzy, Colosseum II, а в октябре 1982 года подписал сольный контракт с «Virgin Records» и выпустил альбом «Corridors Of Power». Альбом 1984 года Dirty Fingers в начале 90-х годов был выпущен в России на виниле по лицензии. В 1990 году Гэри Мур выпустил альбом «Still Got The Blues», заглавная песня с которого стала впоследствии мега-хитом. Последний на данный момент диск музыканта вышел в этом году.

Напомним, что всего знаменитый блюзовый гитарист и его группа дадут концерты в восьми городах нашей страны. 16 октября Гэри Мур стартовал в Красноярске, 19-го играл во Владивостоке, 21-го - в Хабаровске, а 30-го даст заключительный концерт в Москве.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!