«Спартак-Приморье» выходит в лидеры

На заключительную четверть соперники выходили при счете 53:61 в пользу приморцев.

11:34, 21 октября 2010 Спорт

Второй матч «Спартака-Приморье» выдался куда напряженней первого. В этой игре не было крупных отрывов в счете, а исход матча мог зависеть буквально от одного броска.

В отличие от вчерашнего поединка, сегодня рязанцы лидировали в счете не одну, а две первые четверти. Только после большого перерыва баскетболисты «Спартака-Приморье» сумели переломить ход игры, и опять команде в этом помогли дальние броски наших «снайперов».

На заключительную четверть соперники выходили при счете 53:61 в пользу приморцев. Преимущество в восемь очков не гарантировало подопечным Бориса Ливанова победы в отчетном матче, но давало неплохие перспективы на положительный исход. Сократив разницу до двух очков, баскетболистам «Рязани» удалось пощекотать нервы нашим болельщикам, которые следили за матчем в ходе аудиотрансляции. Но, не смотря на череду тайм-аутов, взятых наставником хозяев Алексеем Васильевым в четвертом периоде, отобрать у «Спартака-Приморье» пятую подряд победу рязанцам не удалось.

Тем временем, «Рускон-Мордовия» потерпела первое поражение в чемпионате от екатеринбургского «Урала» - 60:69. И победа над «Рязанью» вывела «Спартак-Приморье» на чистое первое место в турнирной таблице.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Игра складывалась гораздо сложнее. Очень долго проигрывали, и важно было переломить ход игры. Нашей целью было создать очковый гандикап и его удержать. В общем, игра была с обоюдными шансами на победу, и рад, что она досталась нам.