Во Владивостоке изъяли центнер подозрительного мяса

На одном из крупных городских рынков выявлено свыше 100 килограмм мяса сомнительного качества. В отношении двух индивидуальных предпринима

16:28, 20 октября 2010 Происшествия
60d97826d603678fd4f16054d9983cfb.jpg

На одном из крупных городских рынков выявлено свыше 100 килограмм мяса сомнительного качества. В отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении

Так, в ходе проверки продовольственного рынка, расположенного в районе остановки Диомид (бухта Диомид, Первомайский район г. Владивостока) было проверено три торговые точки, осуществляющие реализацию мороженной мясной продукции.

В первых двух точках было выявлено и снято с реализации 60 килограмм телятины, говядины, мясного фарша, свиных хвостов и свиной поджарки. В третьей точке проверяющими обнаружено 24,5 килограмма мясопродуктов, реализация которых также была приостановлена.

«На всю снятую продукцию отсутствовали, и до настоящего времени не представлены, ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество реализуемых пищевых продуктов», - сообщили Vladnews в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю.

Причём, в одном из торговых павильонов говядина продавалась под видом телятины, и соответственно, по другой стоимости. Здесь же осуществлялась продажа куриных крыльев, которые реализовывались без поддержания должного температурного режима. На момент проверки они были практически полностью разморожены.

В другой торговой точке у продавца среднеазиатской внешности на момент проверки отсутствовала санитарная книжка, за торговым прилавком наблюдалась грязь и антисанитарные условия.

В настоящее время вся мясная продукция, общей массой 114 килограмм, изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!