Жилой район в Трудовом вместит 25 тысяч человек

Новый микрорайон в поселке Трудовое – четвертый по счету, который будет построен в рамках проекта

16:50, 19 октября 2010 Общество
34707c83959a9ed85c1e5b1350357ad4.jpg

Новый жилой район будет построен в поселке Трудовое. Под комплексную жилую застройку выделен участок земли площадью 400 гектаров, на границе городов Владивосток и Артем. По замыслу, здесь преимущественно будет представлено малоэтажное жилье эконом-класса, в котором смогут проживать почти 25 тысяч человек.

Уже проведено межевание земли, в настоящее время готовится конкурсная документация на разработку проекта. Как отмечают в пресс-службе краевой администрации, будущий жилой массив удобно расположен к источникам тепло- и водоснабжения. Кроме того, недалеко пройдет магистральный газопровод. Немаловажное значение имеет транспортная доступность – расстояние до федеральной трассы М-60 составляет всего 1,5 километра. Также должны быть построены детские сады, школы, поликлиники, спортивные, культурные и бытовые объекты.

Не исключено, что к разработке концепции застройки земельного участка будут привлечены ведущие архитектурные и проектные компании из Канады, которые имеют большой опыт в строительстве малоэтажного жилья.

Новый микрорайон в поселке Трудовое – четвертый по счету, который будет построен в рамках проекта «Большой Владивосток». Новые микрорайоны появятся также в бухте Патрокл, районе «Зеленого угла» и «Снеговой пади».

В микрорайоне «Снеговая падь» уже в этом году планируются к сдаче первые 17 домов для военнослужащих. Для новоселов будут готовы 2666 благоустроенных квартир. В перспективе до 2012 года жилой массив сможет принять 20 тысяч человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!