В Приморье убийцы беременной женщины предстанут перед судом

Двум жителям Хасанского районав марте этого года напали на свою знакомую, находящуюся на 38 неделе беременности

14:30, 19 октября 2010 Происшествия
bcb4507af5c15d87516df312b0978705.jpg

В приморский суд направлено уголовное дела в отношении лиц, совершивших разбойное нападение на беременную женщину и ее убийство.

Двое жителей Хасанского района обвиняются в том, что в марте текущего года, зная, что их знакомая продала машину, решили совершить на нее нападение. При этом женщина находилась на 38-й неделе беременности. Бандиты проникли в квартиру ночью. Потребовали денег, а затем, получив отказ, один из них несколько раз ударил женщину кулаком по лицу, после чего, взяв в руки нож, нанес множественные удары в область шеи и грудной клетки. Не менее 6 колото-резаных ран. В конце концов женщина сказала, где лежат деньги.

Второй нападавший прошел к указанному месту в зал, где обнаружил 13 000 рублей и золотые изделия.

Удерживающий все это время потерпевшую преступник, опасаясь, что та обратится в милицию, убил нанес беременной женщине несколько ударов ножом в область груди и шеи. Женщина скончалась.

«Действия виновных квалифицированы по ст.162 ч.3 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище)», - сообщила Vladnews Елена Телегина, старший помощник прокурора по Приморскому краю.

Лицо, совершившее убийство потерпевшей, предстанет перед судом по ст. 105 ч.2 п.п. «г, к» УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление).

За указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком: по ст.162 ч.3 УК РФ - от 7 до 12 лет, по ст.105 ч.2 УК Ф – от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!