Вновь потянуло на «японок». И новых, и б[cp:replacement]у

Владивостокский морской торговый порт отмечает рост перевалки новых импортных автомобилей

13:07, 18 октября 2010 Политика
5df13c1dfc3adf8d130189da0adbbb70.jpg

За январь – сентябрь 2010 года специализированным автомобильным терминалом Владивостокского морского торгового (ВМТП) порта было переработано 3766 новых импортных автомобилей, что в 9 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Как сообщил руководитель коммерческой дирекции специализированного комплекса по обработки грузов автотехники Дмитрий Домрачеев, новые импортные машины представлены моделями известных южнокорейских и японских производителей. Большинство из них –автомобили марки Suzuki. Так, в сентябре текущего года из 1365 обработанных новых авто 970 были представлены этим брэндом. Дмитрий Домрачев уточнил, что все новые машины, перегружаемые в ВМТП, предназначены не только для дальневосточного рынка, но и для дилерских сетей европейской части России и стран ближнего зарубежья.

По словам Домрачеев, есть все основания полагать, что тенденция увеличения грузопотока новых импортных авто имеет долгосрочную перспективу.

В целом же, за 9 месяцев текущего года ВМТП переработал 33974 единицы импортной автотехники, что в 4,5 раза больше, чем в январе-сентябре 2009 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!