Финал «Экологических игр-2010» пройдет во Владивостоке

В субботу, 16 июля, в 11:00 в парке

17:57, 15 октября 2010 Общество
cbfc927d6dcb0fc5921db33ce1358267.jpg

В субботу, 16 июля, в 11 часов в парке «Минный городок» состоится финал «Экологических игр-2010». Неравнодушные к природе школьники из разных районов города примут участие в завершающем этапе соревновательных игр.

В финале встретятся команды:

- Евро-Азиатского лицея ДВГТУ
- МОУ «СОШ №11 г. Владивостока»
- МОУ «СОШ № 14 г. Владивостока»
- МОУ «СОШ №22 г. Владивостока»
- МОУ «СОШ №44 г. Владивостока»
- МОУ «СОШ №57 г. Владивостока»
- МОУ «СОШ №64 г. Владивостока»
- МОУ «СОШ №65 г. Владивостока»

Игры пройдут в виде марафона для команд-победителей районных этапов конкурса. «Экологическим играм» в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Экологическое просвещение и образование населения города Владивостока» муниципальной целевой программы «Отходы» в сентябре предшествовали экологические уроки «Отходы – проблема общества!» для учащихся общеобразовательных учебных заведений города.

В ходе уроков школьники узнали об экологических проблемах общества, познакомились с методами их решения. Им рассказали о правилах экологического поведения на природе и в городе, способах предупреждения появления отходов, о вторичной переработке отходов и многом другом. Благодаря урокам пополнился запас знаний школьников в области обращения с отходами, повысился уровень экологической культуры и ответственности молодого поколения Владивостока за состояние окружающей среды.

Кроме этого, в рамках реализации подпрограммы «Экологическое просвещение и образование населения города Владивостока» молодежь познакомили с экологическими предприятиями города. Так, на прошедшей неделе состоялась экскурсия в экологическую службу ТОФ. Школьникам была продемонстрирована уборка акватории угла 36-ого причала и рассказано о судне-мусоросборщике. Также участники познакомились с технологией работы судна, способами очистки морских вод от ТБО, способами утилизации собранных отходов, посмотрели научно познавательный фильм.

Следующая экскурсия была проведена совместно с работниками КГУП "Приморский водоканал". Школьникам показали строящиеся очистные сооружения и рассказали о современных технологиях очистки вод.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!