Исследования в ДВФУ будет финансировать «Роснано»

На базе ДВФУ будут работать исследовательские центры по изучению современных научных направлений: нанотехнологий, микробиологии, медицин

16:23, 15 октября 2010 Общество
8d7e063e3e29e6ea5ff28a6e183a8784.jpg

На базе ДВФУ будут работать исследовательские центры по изучению современных научных направлений: нанотехнологий, микробиологии, медицины, телекоммуникаций, подводной робототехники и других.

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский сообщил о своей договоренности с главой "Роснано" Анатолием Чубайсом о том, что госкорпорация будет финансировать разработку и внедрение нанотехнологий в новом вузе.

По словам Миклушевского, в настоящее время в ДВФУ создается творческая группа, которая будет заниматься выработкой новой концепции федерального университета. В состав этой группы уже включены генеральный директор ФГУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ" Евгений Рогоза и президент компании-генподрядчика университета - ЗАО "Крокус Интернэшнл" Арас Агаларов. Также в состав творческой группы в ближайшее время будут включены представители администрации Приморского края и мэрии Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!