Во Владивостоке сохранятся компенсации за проезд в автобусе

Данную социальную меру продлили на 2011 год. Это стало известно в пятницу, 15 окетября, на заседании комитета по социальной политике и делам ве

12:44, 15 октября 2010 Происшествия
ba239605934a69f331fa0ec8b494deb9.jpg

Как сообщил депутатам начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока Андрей Вишня, в текущем году компенсацией за проезд на городском транспорте уже воспользовались 31 тысяча живущих в краевом центре пенсионеров, 4,5 тысячи студентов и более 500 школьников. В рассматриваемом проекте муниципального правового акта количество поездок и категории граждан сохранены в объеме 2010 года.

«На эти цели из бюджета Владивостокского городского округа потребуется финансирование в размере 110,8 млн. рублей», - сообщили Vladnews в пресс-службе Гордумы Владивостока.

Члены комитета по социальной политике и делам ветеранов рекомендовали принять документ сразу в трех чтения. Как подчеркнула председатель комитета Людмила Талабаева, обсуждаемый вопрос очень важен для горожан с небольшим достатком и депутаты удовлетворены тем, что в будущем году такая необходимая людям мера социальной поддержки будет сохранена.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!