Одаренные школьники будут заниматься у лучших преподавателей вузов

Третий год в краевом центре работает муниципальная целевая программа

16:44, 14 октября 2010 Общество
2df7afcb5857058b06375f22ac0409f5.jpg

Третий год в краевом центре работает муниципальная целевая программа «Одаренные дети города Владивостока». Одно из ее направлений – работа мастер-классов при ДВГУ. Школьники, желающие пополнить и углубить свои знания по учебным предметам, совершенно бесплатно посещают занятия в вузе. Финансирование мастер-классов для одаренных ребят осуществляется из городского бюджета.

С начала учебного года на факультативные уроки ходят порядка 500 школьников. Все они – учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений города. По желанию школьники посещают один или сразу несколько предметов из десяти предложенных. Среди них: физика, математика, информатика, химия, биология, экология, география, русский язык, литература, история. В вузе с любознательными ребятами занимаются талантливые педагоги по новым образовательным методикам и технологиям. Как правило, школьники, регулярно посещающие мастер-классы, участвуют в городских, региональных, всероссийских и международных олимпиадах, демонстрируя высокие знания и занимая первые места.

К слову, в рамках этой же программы поддержки одаренных ребят действует еще один проект: ежегодно 500 самых талантливых и успешных школьников, показавших высокие знания предметов, получают муниципальную стипендию - 3 600 рублей.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!