Приморские селяне готовятся ко «Дню поля»

Праздник традиционно проходит в разгар уборочных работ. В пятницу, 15 октября, технологическая выставка-демонстрация соберет аграриев со в

14:41, 13 октября 2010 Политика
890ed8c8626b20f48cf7c2ad5231d1f6.jpg

Традиционный «День поля» проведут селяне Приморья в разгар уборочных работ. В пятницу, 15 октября, в Кировском районе на технологическую выставку-демонстрацию соберутся представители научно-исследовательских учреждений, руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты в области сельского хозяйства, компаний-поставщиков современной техники.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевой администрации, в программе - теоретическая часть и выезды на поле. Специалисты расскажут о состоянии отрасли растениеводства в Приморье, семеноводстве и защите растений, представят новые, перспективные сорта сои, гречихи и кукурузы, а также современные технологии их возделывания. Также в программе – презентации КГУП «Госпродагентство Приморского края» и ОАО «Уссурийский Авторемонтный Завод».

Со второй половины дня селяне проведут демонстрацию работы зерноуборочных комбайнов, тракторов и сельскохозяйственных машин на полях села Авдеевка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!