Во Владивостоке специалисты роддома выйдут на «взрослый разговор» с подростками

Психологию подростков и их репродуктивное здоровье врачи роддома № 3 Владивостока намерены обсудить… с самими подростками. В рамках ак

3:27, 13 октября 2010 Общество
afb114ec928725c15ba46e746491e0b9.jpg

Психологию подростков и их репродуктивное здоровье врачи роддома № 3 Владивостока намерены обсудить… с самими подростками. В рамках акции под названием «Здоровое поколение будущей России», которая пройдет 15 октября в средней образовательной художественно-эстетической школе нашего города.

Как отметила заместитель главврача МУЗ «Клинический родильный дом № 3» по амбулаторной части Светлана Сагайдачная, столь необычный формат общения специалисты учреждения выбрали неслучайно. Они намеренно поменяют свои кабинеты на классные комнаты – чтобы подчеркнуть доступность и близость врачей к детям. По мнению медиков, беседы в школьных стенах проходят с большим доверием и пониманием со стороны подростков. Тем более что темы для разговора выбраны довольно серьезные.

«Мероприятия такого рода, ориентированные на учащихся 9-11 классов, мы проводим с завидным постоянством, - рассказывает Светлана Викторовна. – Традиционно в рамках подобных встреч нами затрагиваются наиболее актуальные вопросы, которые интересуют и беспокоят как ребят – в силу их взросления, так и нас – как представителей старшего поколения и, в первую очередь, как работников сферы здравоохранения. Например, в этот раз мы поговорим о режиме дня и регуляции умственных и физических нагрузок, о рациональном питании и гигиене подросткового периода. Конечно, обсудим и влияние на организм человека курения, алкоголя и наркотиков. Причем влияние не просто на того, чья жизнь связана с этими негативными факторами, а на его будущее поколение, которого, кстати, может и не быть, о чем мы также поговорим отдельно».

Другой важной составляющей мероприятия станет общение школьников с психологом МУЗ «КРД №3», которая расскажет старшеклассникам об особенностях психологии возраста, которого они достигли, и даст рекомендации по поводу того, как правильно строить отношения между детьми и старшим поколением, чтобы в семье царила атмосфера взаимопонимания. Кроме того, юные участники встречи смогут проконсультироваться с психологом и другими специалистами по любым волнующим их темам. Стоит отметить, что акция «третьего» роддома Владивостока не ограничится одним лишь «взрослым» разговором. Подростков, которые задумываются о своем здоровье и его сохранении, ожидают приятные подарки от гостей. Встреча состоится в пятницу, 15 октября, на базе средней образовательной художественно-эстетической школы (ул. Каштановая, 5а). Начало мероприятия – в 11.30.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!