Таможенники Дальнего Востока не пропустили крупные партии наркотиков

За первую неделю октября сотрудниками таможен ДВ региона возбуждено 4 уголовных дела. Три из них возбуждены по части 2 ст. 188 УК РФ

18:31, 12 октября 2010 Происшествия
e7bee0627018e97036113035e65dafaa.jpg

За первую неделю октября сотрудниками таможен ДВ региона возбуждено 4 уголовных дела. Три из них возбуждены по части 2 ст. 188 УК РФ «Особо опасные виды контрабанды» и связаны с перемещением наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Как сообщили агентству VladNews в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, Уссурийской таможней возбуждено уголовное дело в отношении гражданки России, незаконно перемещавшей 180 капсул лекарственных препаратов, содержащих сибутрамин. Столько же капсул, содержащих сибутрамин, было обнаружено сотрудниками Хасанской таможни у другой российской гражданки.

Сотрудниками Хабаровской таможни возбуждено уголовное дело также в отношении гражданки России, незаконно ввозившей из Китая более 50 пакетиков препарата, в которых содержался сибутрамин, общим весом более 330 граммов.
«Еще одно уголовное дело возбуждено Камчатской таможней, по факту незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации в Республику Корея морского судна, стоимостью свыше полутора миллионов рублей», - рассказал пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни Станислав Щедрин.

В рамках борьбы с административными правонарушениями выявлено 76 нарушений таможенного законодательства. Наибольшее количество возбужденных дел об административных правонарушениях приходится на Благовещенскую (22 дела) и Уссурийскую (11 дел) таможни.

За указанный период таможенными органами и судами рассмотрено 52 дела об административных правонарушениях. По 50-ти делам приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности и назначении наказаний на общую сумму около 6 с половиной миллионов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!