В Приморье возведут завод по производству электротехнического оборудования

Вопросы выбора проектировщика завода по производству электротехнического оборудования обсуждались на заседании рабочей группы по реали

18:03, 12 октября 2010 Политика
11f7b98e0a066256eb1a4d22fc346e25.jpg

Вопросы выбора проектировщика завода по производству электротехнического оборудования обсуждались на заседании рабочей группы по реализации этого проекта. В работе заседания приняли участие вице-губернатор края Юрий Лихойда, представители компании Hyundai Heavy Industries, энергетических компаний.

Напомним, в сентябре этого года ОАО «ФСК ЕЭС», Администрация Приморского края и компания Hyundai Heavy Industries подписали Меморандум о взаимопонимании по реализации проекта строительства завода по производству электротехнического оборудования. Работа по реализации этого проекта уже началась.

Так, на заседании рабочей группы обсуждалось размещение будущего завода. По мнению специалистов, наиболее привлекательно выгляди Уссурийск: в городе есть необходимая транспортная и энергетическая инфраструктура, необходимая для размещения такого крупного производства. Имеются профессиональные рабочие кадры, а также филиал ДВГТУ, ряд учреждений среднего профессионального образования, где также можно готовить необходимых специалистов.

На первом этапе завод будет выпускать комплектно-распределительные устройства классом напряжения от 6 до 500 киловольт, а в перспективе – трансформаторы.

Необходимость создания такого производства в Приморье обусловлена комплексной модернизацией электросетевого хозяйства края. Строятся новые линии электропередач и современные подстанции. Продукция завода будет востребована и в других регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Основным инвестором реализации проекта строительства завода по производству электротехнического оборудования выступит Hyundai Heavy Industries.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!