Во Владивостоке развернулся масштабный ремонт дорог

В планах дорожников на ближайшие недели – порядка 50 улиц, причем значительная их часть находится в глубине кварталов, в отдаленных район

17:54, 12 октября 2010 Общество
d5da729bc78f228a92ee370e2fe33398.jpg

Во Владивостоке начался новый этап ремонта внутригородских дорог. На эти цели основная часть средств получена из федерального бюджета. В планах дорожников на ближайшие недели – порядка 50 улиц, причем значительная их часть находится в глубине кварталов, в отдаленных районах города. На ряде дорог ремонт не проводился десятилетиями.

Все работы будут проводиться с восстановлением дорожной инфраструктуры: дорожники поднимут люки и решетки ливневых колодцев, восстановят систему водоотведения, займутся ремонтом тротуаров и установкой бордюров.

Стоит отметить, что замена бордюров камня ведётся практически на всех объектах одновременно. Например, по улице Невской, Печорской, Корнилова, Волховской, Амурской, Садовой, Героев Хасана, Красного Знамени, 40 лет ВЛКСМ и других. На улице Невской и Кирова дорожные рабочие приступили к укладке асфальта и подъему люков и ливневых решеток. В настоящий момент по проспекту Острякова ведётся асфальтирование дорожного полотна асфальтоукладочным комплексом, а на улице Волховской новый асфальт появился ещё на прошлой неделе.

Как отмечают специалисты МУПВ «Дороги Владивостока», работы необходимо провести качественно, пока позволяют погодные условия, поэтому постарались охватить максимум объектов одновременно. Первым этапом проводится установка и бетонирование бордюрного камня, затем дорожное полотно выравнивают и кладут основной слой асфальта.

Напомним, что с начала 2010 года во Владивостоке капитально отремонтированы следующие улицы: Алеутская, Океанский проспект, Семеновская, Фадеева, Новоивановская, Светланская, Котельникова, Жигура, Баляева, Краснознаменный переулок, Мордовцева, Корабельная Набережная, Береговая, центральная площадь. Кроме того, проведён аварийно-восстановительный ремонт дорог на сумму 46 миллионов рублей и продолжается ремонт придомовых территорий по исполнительным листам и наказам избирателей.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!