Губернатору Сергею Дарькину вручена Почетная грамота Правительства РФ

За заслуги в проведении социальной и экономической политики государства в Приморском крае и личный вклад в реализацию проектов по развити

14:51, 12 октября 2010 Политика
52186b6b0168de1221f3bd2d5205a013.jpg

За заслуги в проведении социальной и экономической политики государства в Приморском крае и личный вклад в реализацию проектов по развитию Дальневосточного региона губернатор Приморского края Сергей Дарькин награжден Почетной грамотой Правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин.

В последние годы Приморье является одним из самых динамично развивающихся регионов страны. В крае успешно реализуются масштабные государственные проекты, призванные кардинальным образом изменить качество жизни приморцев и усилить позиции России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ведется активная подготовка к проведению саммита АТЭС 2012 года, возводятся десятки инфраструктурных объектов – новые дороги, транспортные развязки и мосты, водопровод, очистные сооружения и другие. Приморский край стал регионом больших строек, многим из них нет аналогов в России и даже в мире.

В крае сохраняются хорошие темпы экономического и социального развития. В 2009 году рост ВРП составил 101,5 процента, в первом полугодии 2010-го – 105,7 процента. За минувший год средняя заработная плата в Приморье выросла на 115 процентов до 22300 рублей. Одновременно с этим официальная безработица снизилась до рекордно низкого за последние 10 лет уровня – 2,26 процента.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!