Во Владивостоке завершена подготовка к переписи населения

Основными направлениями подготовки к проведению переписи населения во Владивостоке явилось решение вопросов по приведению в порядок адр

14:48, 12 октября 2010 Общество
a1f7a5657cc58d83951ee783a119744a.jpg

На сегодняшний день во Владивостокском городском округе имеется 12 140 жилых домов, 2 571 из них располагаются в сельской местности. Численность постоянно проживающего населения - 595 тысяч человек.

Основными направлениями подготовки к проведению переписи населения во Владивостоке явилось решение вопросов по приведению в порядок адресного хозяйства, подбор помещений для инструкторских и переписных участков, обеспечение переписчиков транспортом и средствами связи.

Работа по упорядочению адресного хозяйства полностью завершена, установлено 2 207 аншлагов и номерных знаков. Наибольшее число проблем возникло с частным сектором. Например, в ряд коттеджных поселков переписчики вообще не могли попасть, так как сотрудники охраны их не пропускали. Поэтому специалисты администрации совместно с уполномоченными по вопросам переписи Советского района и УВД по городу Владивостоку осуществили обходы и провели беседы и инструктажи с владельцами и охранными структурами домов. Кроме того, чтобы облегчить работу переписчиков в пригородной зоне, были составлены списки домов, в которых никто не проживает.

Также завершена работа по подбору помещений для инструкторских и переписных участков. В краевом центре будет действовать 94 переписных и 373 инструкторских участков, в среднем на один участок придется порядка шести тысяч человек. Для этих целей подобрано 114 помещений, большинство из них находятся в муниципальных учреждениях образования и культуры.

Все помещения оснащены необходимой для работы персонала переписных и инструкторских участков мебелью и специальными металлическими ящиками для хранения документов.

Для обеспечения переписных участков средствами связи силами муниципального учреждения "Хозяйственное управление администрации города Владивостока" проложено 350 метров телефонного кабеля для подключения дополнительных линий и установлено 86 телефонных аппаратов, руководителям переписных участков, где по техническим причинам не было возможности обеспечить проводную связь, выданы сотовые телефоны.

Часть помещений, предоставленных для нужд переписи, не имеют охраны, поэтому администрацией Владивостока заключены муниципальные контракты с охранными агентствами. Для обеспечения безопасности переписчиков предусматривается закрепление за каждым переписным участком участковых уполномоченных.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Проконсультироваться по всем вопросам, касающимся переписи населения, можно по телефонам: 432-234, 614-302.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!