Подготовка к переписи во Владивостоке завершена

На сегодняшний день во Владивостокском городском округе имеется 12 140 жилых домов, 2 571 из них располагаются в сельской местности

14:33, 12 октября 2010 Общество
8ee12b38584853cc086873a93ea6c8c5.jpg

На сегодняшний день во Владивостокском городском округе имеется 12 140 жилых домов, 2 571 из них располагаются в сельской местности. Численность постоянно проживающего населения - 595 тысяч человек.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Владивостока, основными направлениями подготовки к проведению переписи населения во Владивостоке явились решение вопросов по приведению в порядок адресного хозяйства, подбор помещений для инструкторских и переписных участков, обеспечение переписчиков транспортом и средствами связи.

Работа по упорядочению адресного хозяйства полностью завершена, установлено 2 207 аншлагов и номерных знаков. Наибольшее число проблем возникло с частным сектором. Например, в ряд коттеджных поселков переписчики вообще не могли попасть, так как сотрудники охраны их не пропускали. Поэтому специалисты администрации совместно с уполномоченными по вопросам переписи Советского района и УВД по городу Владивостоку осуществили обходы и провели беседы и инструктажи с владельцами и охранными структурами домов. Кроме того, чтобы облегчить работу переписчиков в пригородной зоне, были составлены списки домов, в которых никто не проживает.

Также завершена работа по подбору помещений для инструкторских и переписных участков. В краевом центре будет действовать 94 переписных и 373 инструкторских участков, в среднем на один участок придется порядка шести тысяч человек. Для этих целей подобрано 114 помещений, большинство из них находятся в муниципальных учреждениях образования и культуры.

Все помещения оснащены необходимой для работы персонала переписных и инструкторских участков мебелью и специальными металлическими ящиками для хранения документов.

Часть помещений, предоставленных для нужд переписи, не имеют охраны, поэтому администрацией Владивостока заключены муниципальные контракты с охранными агентствами. Для обеспечения безопасности переписчиков предусматривается закрепление за каждым переписным участком участковых уполномоченных.

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Проконсультироваться по всем вопросам, касающимся переписи населения, можно по телефонам: 432-234, 614-302.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!