Артемовской котельной устроили аварийную тренировку

Учебная тренировка по ликвидации аварийной ситуации на котельной прошла в Артеме. Она показала, что все службы жилищно-коммунального хозя

14:00, 12 октября 2010 Общество
de52105f1c96326cd956374c8417454c.jpg

Тренировка была проведена в реальной действительности. Была смоделирована ситуация по отключению электроснабжения котельной «Авиационная» более чем на 12 часов при температуре наружного воздуха - 23° С при сильном северном ветре.

В устранении аварийной ситуации были задействованы службы филиала «Артемовский» КГУП «Примтеплоэнерго» и ООО «АУК». Наблюдали за ходом тренировки представители прокуратуры города, ГО ЧС и ПБ и специалисты управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа.

Через 29 минут, после поступления сообщения об отключении электроснабжения в диспетчерскую города, на место аварии прибыла бригада управляющей компании с необходимым оборудованием. С минутной разницей подъехала бригада тепловых сетей. Всего полчаса понадобилось специалистам для подключения аварийной дизельной подстанции, которая обеспечила электричеством котельную на время устранения неполадки электрических фидеров.

«Учебную тренировку провели впервые и убедились в ее эффективности», - считает главный специалист управления жизнеобеспечения и благоустройства Артемовского городского округа Александр Павленко. – По нормативу на устранение смоделированной аварии отведено 4 часа, наши специалисты справились за час. Даже если сделать скидку на зимнюю дорогу, службы показали хорошую подготовку».

В целом подготовка сетей и объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону проходит согласно утвержденным планам подготовки сетей и объектов ЖКХ. Как сообщили в управлении жизнеобеспечения и благоустройства, полностью готовы к зиме тепловые, водопроводные, канализационные и электрические сети. Готовы к работе в полную мощь и трансформаторные подстанции. Оформлены паспорта готовности всех многоквартирных домов к отопительному сезону. Все бюджетные учреждения также готовы к запуску системы отопления. Подготовлена технология и оборудование на 20 котельных, подписаны паспорта готовности Ростехнадзором на 11-ти котельных. Оценивая общую подготовку к отопительному сезону, Артемовский городской округ готов на 99 процентов.

Источник: пресс-служба администрации Артема

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!