Приморское УФАС проверяет военных

На данный момент проверки коснулись объектов Тихоокеанского флота и подразделений пограничного управления ФСБ России. Возбуждены два уго

12:03, 12 октября 2010 Происшествия
c47fd05fa9d92344ac7e47a5a20543c0.jpg

Управлением федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю совместно с органами военной прокуратуры проводятся проверки воинских частей и соединений, расположенных в Приморье, на предмет соблюдения требований законодательства о размещении заказов.

«Наиболее часто встречающимися нарушениями являются необоснованный отказ в допуске к участию в торгах, составление документации, содержащей требования, не предусмотренные законодательством и нарушение условий исполнения государственных контрактов», - отметил Максим Белобородов, заместитель руководителя Приморского УФАС России.

На данный момент проверки коснулись объектов Тихоокеанского флота и подразделений пограничного управления ФСБ России.

На следующей неделе совместно с сотрудниками 304 военной прокуратуры специалисты Приморского УФАС России выйдут с проверкой в одну из служб погранвойск, расположенных в южной части Приморского края.

В том случае, если выявляются серьезные нарушения, ставится вопрос о возбуждении административных дел в отношении руководства военных подразделений и признании заключенных государственных контрактов недействительными.

Из 237 административных дел, рассмотренных Приморским УФАС России в текущем году, 20 дел были возбуждены в отношении государственных заказчиков указанных категорий. В двух случаях по фактам нарушения законодательства о размещении заказов органами военной прокуратуры были возбуждены уголовные дела.

Источник: Пресс-служба Приморского УФАС России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!