В Приморье расширяют число участников программы добровольного переселения соотечественников

Губернатор Сергей Дарькин подписал закон о внесении изменений в краевую программу

18:59, 11 октября 2010 Общество
4440f93707d35e00448cf0ae502f5697.jpg

Губернатор Сергей Дарькин подписал закон о внесении изменений в краевую программу «Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2007-2012 годы.

Согласно закону, в 2010 году на финансирование программных мероприятий по обустройству временного жилья для переселенцев в Уссурийском городском округе будет направлено 9,5 млн. рублей. Кроме того, решено выделить средства на информационное сопровождение Программы, проведение презентаций в государствах с наиболее высоким миграционным потенциалом.

Закон также предусматривает участие в Программе всех работодателей, которые осуществляют экономическую деятельность на территориях вселения, испытывают длительную потребность в кадрах и желают принять на работу переселенцев. Данные меры призваны расширить поиск рабочих мест для соотечественников и увеличить численности участников Программы. Работодатели будут включаться в Программу на основании предложения управления государственной службы занятости населения по согласованию с управлением Федеральной миграционной службы.

Напомним, Закон Приморского края «О внесении изменений в Закон «О краевой целевой программе «Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2007-2012 годы был принят в трех чтениях на очередном заседании Законодательного Собрания края.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!