На приморских национал-большевиков завели уголовное дело

Следственными органами в Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту участия в деятельности запрещенной организации, в отношении

18:51, 11 октября 2010 Политика
c16e557177d5956ca2f02b54f82d9171.jpg

Следственными органами в Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту участия в деятельности запрещенной организации, в отношении которой судом принято решение о запрете её деятельности в связи с тем, что она носит экстремистский характер в отношении социальной группы «представители власти» (ч. 2 ст. 282.2 и ч. 1 ст. 282 УК РФ).

«Следствием установлено, что в апреле 2007 года Московский городской суд своим решением признал деятельность межрегиональной общественной организации «Национал - большевистская партия» экстремисткой. Достоверно зная об этом, двое жителей Владивостока, действуя совместно и согласованного на территории города Владивостока с 2009 года по настоящее время принимали активное участие в работе этой партии», - сообщила информационному агентству VladNews представитель СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По ее словам, злоумышленники пропагандировали населению задачи организации, распространяли в общественных местах печатную продукцию и атрибутику партии, в том числе плакаты, листовки и флаги. Они также принимали участие от имени указанной партии в проводимых другими общественными организациями митингах и пикетах.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, по делу назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза, произведены обыска по месту жительства подозреваемых, а также лиц оказывающих содействие при проведении акций «Национал - большевистской партии».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!