Православная молодежь Приморья собирается на фестиваль

Участники смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по бисероплетению, макраме, вышиванию и т.д., познакомиться с русскими, украин

17:43, 11 октября 2010 Культура
ce7f8c9ecef1cc0fb30554577531b220.jpg

С 12 по 14 октября во Владивостоке пройдет краевой Фестиваль православной культуры "Приморье православное".

Как сообщили агентству VladNews в оргкомитете, мероприятие приурочено к православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.

В фестивале примет участие более 50 творческих коллективов и общественных объединений региона: народный вокальный ансамбль "Приморочка", заслуженный коллектив Приморского края – образцовый ансамбль танца "Алиса", клуб "Сияние бисера", Приморская организация "Союз художников России", Центр украинской культуры А.Криля, общественная организация "Союз женщин-казачек Приморья", приморская дружина "Братства православных следопытов" и многие другие.

Уникальной особенностью фестиваля является то, что его зрители — студенческая молодежь Приморья.

Молодежь сможет принять участие в бесплатных мастер-классах по бисероплетению, макраме, вышиванию и т.д., познакомиться с русскими, украинскими, белорусскими народными традициями, посмотреть фотовыставку на тему жизни православного Приморья, попробовать блюда национальных кухонь, принять участие в интерактивных конкурсах и многое другое. Завершится Фестиваль в день Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) участием в праздничном Богослужении в Покровском кафедральном соборе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!