Во Владивостоке пройдет выставка бездомных животных

Цель проекта – милосердие по отношению к бездомным животным, беспризорное нахождение которых на улицах приводит к ухудшению экологии г

11:58, 10 октября 2010 Общество
9a27ee9e1255d69bbc6c0e544e468bbb.jpg

В рамках проекта «Я - твой друг» 16 октября с 11.00 до 17.00 в холле и кафе театра «Андеграунд» ВГУЭС пройдет выставка бездомных животных (все животные прошли ветеринарную обработку).

Как сообщили агентству VladNews в оргкомитете мероприятия, в конце июня в Новосибирске прошла «Летняя школа -2010 Благотворительного фонда Владимира Потанина», в рамках которой проходил конкурс проектов. Студентами из разных регионов России было представлено 52 проекта социальной направленности.

Проект под руководством капитана команды «Я - твой друг» Ольги Драгилевой выиграл грант Благотворительного фонда Потанина на сумму 58 тыс. руб. Цель проекта – милосердие по отношению к бездомным животным, беспризорное нахождение которых на улицах приводит к ухудшению экологии города Владивостока.

Основными задачами проекта является привлечение внимания к проблеме бездомных животных; повышение социальной ответственности; обеспечение механизма взаимодействия жителей города с фондом «Друг»; привлечение студентов и просто неравнодушных людей, способных оказать помощь бездомным животным.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!