На выставку «Приморские продукты питания» приглашают жителей и гостей края

В течение трех дней гости выставки смогут приобрести продукцию от крупнейших производителей

9:58, 9 октября 2010 Общество
847ebb353b1e764fd559ea4c5263c145.jpg

Более 70 предприятий станут участниками XIV специализированной выставки-ярмарки «Приморские продукты питания», которая откроется 12 октября во Владивостоке. В этом году география участников выставки охватывает Приморский, Хабаровский, Алтайский края, Иркутскую, Московскую области, ряд других регионов России, а также Республику Корею, КНР и Японию.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, в течение трех дней гости выставки смогут приобрести продукцию от крупнейших производителей. Это мясные и колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, копчёности, различные деликатесы, изделия национальных кухонь и продукты премиум-класса, рыбная продукция и полуфабрикаты, натуральная молочная продукция, масло и сыры, напитки, а также диетические продукты питания.

Также в разделах выставки - оборудование и технологии для пищевой промышленности, этикетка и маркировка, тара и упаковка, посуда, инвентарь и оборудование для предприятий общественного питания, ингредиенты, пищевые добавки, специи.

Откроется выставка награждением победителей конкурса «Лучший товар Приморья». В программе также - семинары, круглые столы, профессиональные конкурсы. Особый раздел выставки будет посвящен вопросам изготовления хлеба. Участников ожидают научно-практическая конференция о проблемах производства хлеба, профессиональный конкурс хлебопеков края «Хлеб – продукт здорового питания», экспозиция книжных редкостей из фонда ПГПБ им. А.М. Горького «О технологиях и рецептуре хлебопечения» начала 20 века. На выставке будет также организована дегустация хлебобулочных изделий местных пекарен.

12 октября в 11:00 во Владивостоке (ул. Гоголя, 41, спорткомплекс «Чемпион») состоится официальная церемония открытия XIV специализированной выставки-ярмарки «Приморские продукты питания». Выставка будет работать с 12 по 14 октября с 10:00 до 18:00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!