Во Владивостоке воздали почести пожилым людям

На праздник были приглашены пожилые жители Владивостока, активно участвующие в жизни города. По мнению организаторов, День пожилого челов

21:43, 8 октября 2010 Общество
c2b88a0e8060a51a0fcb855d59edab94.jpg

Во Владивостоке прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня пожилого человека.

В кафе "Эксперимент" для гостей праздника организовали фуршет и концерт с участием лучших творческих коллективов города. Организатором мероприятия выступило управление по исполнению программ по поддержке населения администрации краевого центра.

На праздник были приглашены пожилые жители Владивостока, активно участвующие в жизни города. По мнению организаторов, День пожилого человека - это возможность поблагодарить людей, посвятивших свою жизнь развитию города и общества.

Стоит отметить, что во Владивостоке работает ведомственная целевая программа "Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Владивостоке" на 2010 год, в рамках которой предоставляется адресная социальная помощь пенсионерам с учетом их возраста и состояния здоровья, доходов, жилищно-бытовых и других условий. Кроме того, с наступлением пенсионного возраста жители Владивостока получают компенсационные выплаты на проезд в городских автобусах и удостоверения на льготный проезд в электротранспорте (трамваи, троллейбусы). С начала 2010 года выдано 25 567 удостоверений и 36 275 пенсионеров, не имеющих федеральных и краевых льгот, получили компенсации на проезд в автобусах.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!