Приморские депутаты заинтересовались опытом Канады

"Опыт вашей страны, где есть длительная зима и расстояния, подобные российским, в решение таких вопросов, как жилищное строительство и вопр

17:50, 8 октября 2010 Политика
ed9944b861d32578371704fc78dbc4d2.jpg

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков встретился с главой политического отдела посольства Канады в России Дени Шуинаром и почетным консулом Канады во Владивостоке Татьяной Деменюк.

Это первый визит дипломатического советника в Приморье. Помимо реализации российско-канадской программы по утилизации АПЛ в рамках «Глобального партнерства», который осуществляется на заводе "Звезда", г-на Шуинара интересовали перспективы развития Приморья и Владивостока в рамках подготовки к форуму АТЭС. "Саммит – это сигнал, что российский Дальний Восток начинает активное кооперирование с Азиатско-Тихоокеанским регионом и интеграцию в международное сообщество", – отметил он.

Виктор Горчаков рассказал о крупных проектах, которые реализуются на территории края с зарубежными партнерами в области судостроения и судоремонта, деревообработки и энергетики, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Председатель приморского парламента отметил, что нам интересен ряд тем, успешно развивающихся в Канаде. "Опыт вашей страны, где есть длительная зима и расстояния, подобные российским, в решение таких вопросов, как жилищное строительство и вопросы ЖКХ, транспортная инфраструктура для нас очень ценен," - сказал Виктор Горчаков.

Еще одной областью кооперации наших стран могло бы стать развитие в Приморском крае биотехнологий. Последние три десятилетия это направление активно развивается в Канаде, и канадцы сумели добиться эффективной организации партнерства между представителями вузов, науки и бизнеса.

По словам Дени Шуинара, Приморский край и город Владивосток произвели на него хорошее впечатление, которое он увезет с собой.

Источник: ЗакС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!