Чем займутся приморские депутаты на предстоящей неделе?

Депутаты рассмотрят законопроекты "О краевом бюджете на 2011 году", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевой программе "Доро

14:59, 8 октября 2010 Политика
b2dcba9970ddfcd957053a1182590373.jpg

12 октября в Законодательном Собрании Приморского края пройдет заседание комитета по экономической политике и собственности.
Депутаты рассмотрят законопроекты "О краевом бюджете на 2011 году", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевой программе "Дороги края (2007-2017 годы)", "О внесении изменений в приложение к Закону Приморского края "О Программе приватизации имущества, находящегося в собственности Приморского края, на 2010 год".
В повестке комитета также проекты законов "О внесении изменений в Закон Приморского края "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Тернейским муниципальным районом и поселениями, образованными в границах Тернейского муниципального района", "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Надеждинским муниципальным районом и поселениями, образованными в границах Надеждинского муниципального района" и другие вопросы.
Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская,22).

12 октября в Законодательном Собрании Приморского края состоится заседание комитета по региональной политике и законности.
Депутаты обсудят проекты законов "О краевом бюджете на 2011 год", "О внесении изменений в приложение к Закону Приморского края "О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае".
В повестке комитета также внесение изменений в законы Приморского края "Об административных правонарушениях в Приморском крае", "О референдуме Приморского края", "О местном референдуме в Приморском крае", а также в "Избирательный кодекс Приморского края".
В плане работы депутатов также рассмотрение законодательных инициатив губернатора края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О порядке создания специальных учреждений временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О государственных должностях Приморского края" и другие вопросы.
Начало в 15.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

13 и 14 октября депутаты Законодательного Собрания Приморского края примут участие в работе Симпозиума 2010 "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы".
Мероприятие, приуроченное к 20-летию установления дипломатических отношений Российской Федерации и Республики Корея, проводит Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС), Генеральное консульство Республики Корея в г.Владивостоке при поддержке Законодательного Собрания Приморского края с 13 по 15 октября.
Симпозиум направлен на исследование, обсуждение и освещение политико-экономических действий России и Южной Кореи в рамках Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Церемонию открытия проведут председатель краевого парламента, профессор Виктор Горчаков, Генеральный консул Республики Корея в г.Владивостоке господин Ким Му Ён, глава г. Владивостока Игорь Пушкарев, ректор ВГУЭС, профессор Геннадий Лазарев.
Открытие симпозиума 13 октября в 10.00 (ул.Гоголя,41, мультимедийный конференц-зал ВГУЭС, аудитория 1501)

13 октября в Законодательном Собрании Приморского края пройдет заседание комитета по продовольственной политике и природопользованию.
Депутаты рассмотрят законопроекты "О краевом бюджете на 2011 год", и "О внесении изменений в Закон Приморского края "О регулировании земельных отношений в Приморском крае".
В повестке комитета также информация начальника управления лесным хозяйством Приморского края дровами в отопительный сезон 2010-2011 годы. Обсудят депутаты и вопрос об обращении к председателю Правительства РФ Путину В.В. о пересмотре ставок арендной платы за охотничьи угодья в Приморском крае.
Начало в 14.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

14 октября состоятся депутатские слушания на тему "О развитии молодежной политики в Приморском крае".
Откроет депутатские слушания председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков. С докладом "О реализации молодежной политики на территории Приморского края" перед участниками слушаний выступит вице-губернатор края Александр Шемелев. В программе мероприятия обсуждение следующих вопросов: "Подготовка специалистов в сфере молодежной политики", "Высшее учебное заведение как субъект молодежной политики", "Проблемы и перспективы молодежной политики в муниципальном районе", "О роли молодежных и детских общественных объединений в молодежной политике в Приморском крае".
В рамках депутатских слушаний будут работать круглые столы:
- Закон Приморского края "О молодежной политике в Приморском крае";
- Профилактика деструктивных социальных явлений в молодежной среде в приморском крае;
- Условия и механизмы реализации молодежной политики в приморском крае;
- Молодежь в политике.
Начало в 9.30 (ул.Алеутская, 65-б, Фундаментальная библиотека ДВГУ, аудитория 401).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!