Школьники Находки сказали «нет!» наркотикам

В школах Находки стартовала акция

13:20, 8 октября 2010 Общество
7f5477d3f0975d9148a3130d17a6a5e1.jpg

В школах Находки стартовала акция «Город без наркотиков». Весь октябрь воспитательная работа будет направлена на профилактику пагубных привычек и воспитание потребности в здоровом образе жизни.

Как рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Надежда Кудинова, в рамках акции в школах оформляют тематические стенды, проводят классные часы, беседы и видеолекции, викторины, творческие конкурсы и спортивные состязания. Все это проходит под девизом «Нет наркотикам!». Особое внимание уделяется социологическим опросам среди школьников, благодаря которым удается выявить истинную картину распространения наркомании в подростковой среде.

В работе школьным коллективам помогают врачи из наркологического диспансера и центра медицинской профилактики. Они рассказывают педагогам и родителям, как распознать, употреблял ли ребенок психоактивные вещества, а школьникам ответят на интересующие их вопросы. По традиции месячник завершится конкурсом плакатов «Как прекрасен этот мир!» в Доме детского творчества.

Организатором акции выступает управление образования администрации Находки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!