Главные события дня во Владивостоке и в Приморье. Четверг, 7 октября

Краткий обзор основных события дня на ленте информационного агентства Vladnews

18:19, 7 октября 2010 Общество
89421783935bac4f1423abc64767d78d.jpg

Краткий обзор основных события дня на ленте информационного агентства Vladnews

Во Владивостоке борются с «теневой» зарплатой. Более 30 нерадивых предпринимателей были приглашены на заседание в городскую администрацию. И приглашение уже возымело действие – еще до начала заседания пять предприятий полностью расплатились со своими работниками. Также была частично погашена задолженность в Пенсионный фонд. Туда поступили почти два миллиона рублей.

Во Владивосток прибыл Виктор Басаргин - министр регионального развития России. Рабочая поездка министра посвящена подготовке объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Глава Минрегиона побывает строительстве Артемовского гидроузла, посетит остров Русский и корпуса Дальневосточного федерального университета. По результатам поездки московский гость проведет совещание с заказчиками-застройщиками.

В пятницу Администрация Приморья организует необычные публичные слушания по самому важному документу края – закону о краевом бюджете. Слушания проведут в формате интернет-форума на официальном сайте администрации. Также в Интернет будут выложены все материалы по законопроекту. Оставить свой комментарий и вступить в дискуссию может любой житель Приморья.

Во всероссийском детском центре «Океан» начинается программа «Молодые лидеры России». Участие в ней примут 570 ребят из 24 регионов РФ. Организаторы ставят себе важную задачу - донести до детей мысль о том, что именно от них зависит будущее страны. Сейчас в России наблюдается отток талантливой молодежи в Америку и Европу. Поэтому воспитание патриотизма и четкой гражданской позиции среди детей – один из политических приоритетов.

Дальнегорск и Светлогорье отремонтируют за счет федерального бюджета. Деньги позволят провести капитальный ремонт 18 домов, где проживают почти 600 человек. Помимо этого в упомянутых населенных пунктах будет проведена диверсификация экономики. Упор сделают на развитие малого бизнеса. Это должно снизить зависимость жителей от градообразующих предприятий, и создать новые рабочие места.

Японские продукты постепенно завоевывают Приморье. Об этом говорит стабильность продаж, которая сохранилась в условиях кризиса и повышения цен. Японцы к партнерству относятся бережно и учитывают российские реалии. Многие из них соглашаются на отсрочки платежей, чего не могут себе позволить ни американские ни корейские экспортеры. Это обстоятельство специалисты называют главным фактором, поддерживающим японский бизнес.

В Уссурийске на улицы города вышел «Патруль трезвости».Участники акции - сотрудники милиции - предлагали горожанам обменять пиво на сок. Рейд получился добрым и поучительным. Десятки жителей Уссурийска поддались на уговоры милиционеров.

Джип, доверху забитый наркотиками, задержали в Спасском районе Приморья. Во внедорожнике «Митсубиси Паджеро» нашли сразу десять мешков марихуаны общим весом 134 килограмма. Хозяевами джипа оказались жителями Владивостока, которые приехали в Спасский район за урожаем. Свою продукция они планировали сбывать во Владивостоке и Уссурийске. Теперь их ждет до 10 лет тюрьмы и штраф в 500 тысяч рублей.

«Луч-Энергия» одолел сочинскую «Жемчужину» со счетом 2:1. Матч прошел на стадионе «Динамо» во Владивостоке. «Желто-синие» забили победный гол на последних минутах. Жданов заработал пенальти, а Кудряшов его удачно реализовал. На данный момент «Луч-Энергия» занимает 11 строчку турнира с 44 заработанными очками.

В воскресенье во Владивостоке пройдут краевые соревнования по легкой атлетике «Первая высота». Участвовать в них будут школьники почти всех районов края. Среди дисциплин - бег на 60 метров, метание мяча и в прыжки в длину. Соревнования помогают открыть дорогу в большой спорт. Многие участники прошлых лет стали кандидатами в мастера спорта.

И о погоде:
В пятницу во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Температура 15...17 °C. Ветер умеренный до 11 м/с.

Более подробно эти, а также более 70 других новостей за сегодняшний день, Вы можете прочитать на ленте информационного агентства Vladnews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!