Школьники Владивостока возьмут «Первую высоту»

Команды-победительницы и показавшие лучшие результаты будут награждены призами и получат от спонсоров современный спортинвентарь для шк

14:42, 7 октября 2010 Спорт
af8796a91118cbbf9bcde78d72cb3dcc.jpg

В воскресенье, 10 октября, на стадионе «Динамо» во Владивостоке пройдут краевые соревнования по легкой атлетике «Первая высота» среди школьников 1997-1998 годов рождения, которые будут состязаться в беге на 60 метров, метании мяча и в прыжках.

Организатором мероприятия является Автономная некоммерческая организация «Юношеская легкоатлетическая лига Приморья», созданная по инициативе актива тренеров по легкой атлетике при поддержке администрации Приморского края.

Отметим, что соревнования «Первая высота» проходят с 2007 года зимой и осенью. Они открывают дорогу в большой спорт. С их помощью выдвинулись и уже добились достойных результатов, став кандидатами в мастера спорта, Руслан Горпенюк, Татьяна Колченкова, Федор Кисельков, Юрий Леднев. Эти ребята теперь принимают участие в финалах крупных российских соревнований. А Леонид Хомич в декабре 2009 года занял первое место в многоборье Кубка России среди юношей, который проходил в городе Кемерово.

В «Первой высоте» участвуют школьники из Владивостока и почти всех районов края.

Команды-победительницы и показавшие лучшие результаты будут награждены призами и получат от спонсоров современный спортинвентарь для школьного спортзала, сообщили организаторы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!