Дальневосточники и в дальнейшем смогут воспользоваться льготными авиаперелетами

Субсидирование льготных авиаперелетов для дальневосточников будет продолжено до 2013 года. Средства на это заложены в проекте федерального

5:40, 7 октября 2010 Общество
4e3642d69e0fc02d5c34046ec91b3c18.jpg

Субсидирование льготных авиаперелетов для дальневосточников будет продолжено до 2013 года. Средства на это заложены в проекте федерального бюджета, который утвержден правительством России. На эти цели планируется использовать 7,5 миллиардов рублей.

Выполнение авиарейсов в рамках программы по субсидированию стоимости билетов в европейскую часть страны с Дальнего Востока и обратно для отдельных категорий пассажиров началось с 2009 года по решению Правительства РФ. Компенсирует авиаперевозчикам разницу в тарифах федеральный бюджет через Федеральное агентство воздушного транспорта.

Сегодня для приморцев средняя стоимость билетов по льготному тарифу составляет на маршруте «Владивосток - Москва» 6 500 рублей, на маршруте «Владивосток - Санкт-Петербург» 7 250 рублей. Перевозку пассажиров по льготным тарифам осуществляют четыре авиакомпании: «Владивосток Авиа», «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Россия».

Источник: ОТВ-Прим

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!