На Окатовой строят транспортную развязку

На площади Окатовой во Владивостоке будет построена двухуровневая развязка. Она разведет транспортные потоки, которые раньше сходились з

19:47, 6 октября 2010 Общество
917692ec4ed2ab544c11830c8547364a.jpg

На площади Окатовой во Владивостоке будет построена двухуровневая развязка. Она разведет транспортные потоки, которые раньше сходились здесь на участке кольцевого движения.

В настоящее время на Окатовой начались работы по возведению опор путепровода, производится выемка грунта. Также готовится котлован, благодаря которому будет уменьшен уклон дороги. После завершения строительства движение с района Змеинки будет проходить по верхнему ярусу путепровода, а с улицы Героев-Тихоокеанцев на улицу Олега Кошевого - по нижнему.

Также ведётся вынос инженерных коммуникаций, продолжается снос торговых точек, попавших в зону застройки.

Достигнута договорённость с руководством расположенного неподалёку Дома ребёнка: строители перенесут детскую площадку, принадлежащую учреждению на максимально удалённое от трассы расстояние.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Приморского края, строительство развязки предусмотрено проектом реконструкции автомобильной дороги «Патрокл – мост через Золотой Рог».

Завершится строительство в ноябре 2011 года.

[cp_gallery:750]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!