Администрация Приморья вышла в сеть

В администрации Приморского края завершен процесс перехода на систему электронного документооборота

19:43, 6 октября 2010 Происшествия
2e822ab4ba519312d3e3ab87c26a9043.jpg

В администрации Приморского края завершен процесс перехода на систему электронного документооборота.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Сергей Дарькин. С 1 октября органы исполнительной власти, структурные подразделения аппарата администрации края обмениваются документами только в электронном виде. Всю поступающую корреспонденцию принимает и обрабатывает в электронном формате и губернатор Сергей Дарькин.

По оценке губернатора, нововведение заметно оптимизировало прохождение документов, повысило эффективность работы подразделений и в целом управленческую деятельность краевой администрации. «Мы живем в век информационных технологий, каждый руководитель должен максимально грамотно задействовать современные средства связи, быть эффективным управленцем XXI века», - отмечает Сергей Дарькин.

Следующим этапом станет переход на электронный документооборот с территориальными органами государственной власти Приморья и органами местного самоуправления края. С каждым из них будет подписано соответствующее соглашение.

Отметим, что с 1 января 2011 года ряд государственных и муниципальных услуг в Приморском крае также будут предоставляться жителям в электронном виде. Для этого в настоящее время разрабатываются административные регламенты государственных и муниципальных услуг органов исполнительной власти и местного самоуправления.


Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!