Приморские следователи за этот год раскрыли более десяти тысяч преступлений

В УВД по Приморскому краю сегодня. 6 октября, состоялось торжественное собрание, посвященное 92-й годовщине со дня создания одной из важнейш

19:22, 6 октября 2010 Происшествия

В УВД по Приморскому краю сегодня, 6 октября, состоялось торжественное собрание, посвященное 92-й годовщине со дня создания одной из важнейших милицейских служб - уголовному розыску.

«Приморских сыщиков и ветеранов уголовного розыска поздравил исполняющий обязанности начальника Криминальной милиции УВД по Приморскому краю полковник милиции Дмитрий Бублик. Он пожелал им дальнейших успехов в их нелегкой службе, а также здоровья и благополучия их семьям», - сообщила агентству Vladnews пресс-секретарь Криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина.

По ее словам, сотрудники приморского уголовного розыска были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью. Так, капитан милиции Прокудин Юрий Александрович и старший лейтенант милиции Большак Сергей Владимирович раскрыли двойное убийство, совершенное в Хорольском районе края. Майор милиции Матяш Виталий Анатольевич и майор милиции Трушин Евгений Николаевич выявили и задержали преступника, находящегося в розыске. Капитан милиции Стрижаченко Сергей Юрьевич сам установил местонахождение и задержал преступника, подозреваемого в совершении убийства мужчины в Спасском районе.

«Подобные примеры высокого профессионализма, личного мужества и самоотверженности можно было бы продолжать. За успехи, достигнутые в оперативно-служебной деятельности, около двухсот человек были поощрены правами начальника УВД по Приморскому краю. Приказом Министра внутренних дел трем оперативникам вручены медали «За доблесть в службе», один сыщик награжден почетной грамотой МВД России. Семь сотрудников уголовного розыска получили нагрудные знаки «Лучший сотрудник криминальной милиции»», - подчеркнула собеседница агентства.

В подразделениях уголовного розыска Приморского края служат более тысячи человек. Их служба «и опасна, и трудна», а результаты работы говорят сами за себя. Только за 9 месяцев текущего года раскрыто 10036 преступлений, из них 4897 - тяжких и особо тяжких, а именно: 234 убийства, 517 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 265 разбойных нападений, 538 грабежей, 4301 кражу, 920 из которых квартирные, а также ряд других преступлений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!