Врачи призывают приморцев «уколоться»

17:51, 6 октября 2010 Общество
caf9a3cb608b91e6870a839da1b604c8.jpg

В Приморье началась сезонная вакцинация жителей против гриппа. Сделать прививку против опасного вирусного заболевания можно в любой поликлинике или центрах вакцинопрофилактики.

По информации департамента здравоохранения края, сегодня медицинские учреждения располагают отечественной вакциной «Гриппол». В рамках нацпроекта «Здоровье» поступило 252 890 доз. Также в арсенале медиков 73 792 дозы высококачественной вакцины «Гриппол плюс». Это 40 процентов от необходимого. Вторая партия препарата поступит в край в ближайшее время.

Напомним, что по условиям национального проекта бесплатно прививают медицинских работников, воспитанников детских дошкольных учреждений, учащихся школ с 1 по 4 класс, а также пожилых жителей края (старше 60 лет).

Медики призывают местные власти, руководителей предприятий выделить средства на прививки, тем самым предотвратить возможность эпидемии гриппа в населенном пункте, коллективе. Тем, кто заботится о своем здоровье, также следует поспешить в лечебное учреждение и привиться от вируса.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!