Библиотеки Владивостока чествуют учителей

В рамках празднования во Владивостоке Дня учителя в библиотеках города проводятся различные мероприятия. Организаторами выступили управ

13:15, 6 октября 2010 Общество
c02ca1ecd75cc1c4d3d2e3ee76c03cb3.jpg

В рамках празднования во Владивостоке Дня учителя в библиотеках города проводятся различные мероприятия. Организаторами выступили управление культуры администрации города и МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Так 7 октября в 11.30 в библиотеке имени Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится праздник и презентация книги «Сердце улицы Интернациональной». Книга представляет собой летопись средней общеобразовательной школы № 62. Её авторы-составители – преподаватель географии Галина Зимина и журналист, краевед Николай Троян.

В книге собран большой материал о школе №62, её истории, педагогах разных поколений, выпускниках, родителях. Свое название она получила благодаря тому, что история школы тесно переплетена с историей улицы Интернациональной. На примере школы авторы рассказывают о развитии образования в Первомайском районе, начиная с сентября 1917 года по сегодняшний день.

Также 7 октября в 18.00 в библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281) состоится презентация книги «Пепел Аркаима» Веры и Александра Измайловых. Книга издана во Владивостоке в 2010 году. Представят её авторы.

Аркаим – древний город ариев. Это одна из самых древних цивилизаций на земле. Аркаим – гордость России и всего человечества. Его рукотворные строения сохранились до нашего времени. Там жила высокодуховная и высоконравственная цивилизация, основой которой были любовь, равенство, творчество и процветание людей.

На презентацию книг приглашены учителя истории, русского языка и литературы, школьники, а также все желающие.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!