Управляющие компании Владивостока отчитались о проведении работ по капитальному ремонту

Практически во всех домах, включенных в программу капитального ремонта, завершаются работы по замене систем отопления, водоснабжения и ка

13:12, 6 октября 2010 Общество
3a0c656dd7506eeac29f783328d975b1.jpg

Практически во всех домах, включенных в программу капитального ремонта, завершаются работы по замене систем отопления, водоснабжения и канализации.

Об этом заявили руководители управляющих компаний на совещании, которое состоялось в администрации города вчера, 5 октября. Провела совещание первый заместитель главы администрации города Наталья Войновская.

Напомним, замена инженерных коммуникаций – это лишь один вид работ капитального ремонта, предусмотренных по 185 федеральному закону. Также в домах обновляют кровли и фасады, устанавливают лифты. Но если лифты можно монтировать и в ноябре, то ремонт фасадов и кровель должен быть закончен до наступления холодов. А инженерные коммуникации необходимо подготовить к началу отопительного сезона. Иначе в дома не поступит горячая вода и тепло. Традиционно в городе отопительный сезон наступает в последних числах октября. Поэтому подрядчикам, выполняющим ремонт, необходимо завершить работы до 15 октября.

Согласно отчетам управляющих компаний, их подрядные организации в сроки укладываются. Если и возможны задержки, то не более пяти дней.
У управляющей компании «Эгершельд» в программу капитального ремонта вошли 47 домов. Ремонт инженерных сетей закончен в 45. У УК «Советского района» в программе капремонта участвуют 35 домов. Во всех работы по замене инженерных коммуникаций вошли в финальную стадию. «Первореченская» управляющая компания планирует завершить работы во всех 17 домах уже в ближайшие дни. У «Первомайской» УК капитальный ремонт идет в семи домах, и в каждом из них инженерные коммуникации уже готовы. Управляющие компании «Наш дом», «Фрегат», «Трудовое», «Жилищные услуги», «Влад дом» имеют от 1 до 7 домов, вошедших в программу капремонта. По ним, согласно отчетам этих УК, задержек также не будет.

Напомним, в федеральную программу капитального ремонта в этом году включены 197 многоквартирных домов. На их ремонт из федерального, краевого, муниципального бюджетов выделено 945 млн. рублей. Также 5 % суммы вносили сами жильцы.

Поскольку сумма городу выделена рекордно большая (по сравнению с предыдущими годами), глава города Игорь Пушкарёв потребовал обеспечить открытость и прозрачность всего процесса ремонтных работ. Еженедельно представители городской администрации и технадзора выезжают на объекты, чтобы удостовериться в качестве работ и в соблюдении сроков. Подробные отчеты технадзора с фотографиями можно увидеть на сайте администрации города, на страничке ЖКХ http://www.vlc.ru/jkh.htm.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!